当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 咨询建议

信件内容

姓名 马涛浪
信件主题 谁给我们解决饮水困难的问题
信件内容 我家住在商洛市 hg0088 沙河子镇长川村;我们现在还是过着缺水的生活,村子里几乎一半的人都在为了生命根源{{水}}而发愁;;;前几年大队是给解决了饮水难的问题,结果好景不长,国家给了那么多的钱,劳民又伤财可结果是一场(豆腐渣)工程;我在这里诚恳的向各位领导说一声(我们太需要水了),国家天天都在说要解决农村人畜饮水难的问题,可以解决我们这里的吃水难的问题吗 ???????谢谢各位领导

回复内容

回复部门 hg0088人民政府
回复时间 2015-02-27
回复信息

网友你好!

您反映的沙河子镇长川村饮水困难一事,经调查:沙河子镇长川村人饮工程属于2014年饮水工程,本工程计划解决全村353户,1534人的饮水问题。工程分4片(12组;34组;56组;7组)修建,主要建设内容:新修机井4眼,井房2座,蓄水池4座,埋设主管道8513米。目前已建成机井4眼,蓄水池2座(12组,7组蓄水池),34组和56组蓄水池准备施工,村中管道准备铺设。

 

接到hg0088人民政府区长信箱来信办理单后,及时与村干部联系,现场调查,该村以前的水源紧缺,工程设施老化,群众吃水较为困难。反映问题的马涛浪为4组村民,联系电话无法接通。与村干部商议,等该村换届结束后,积极准备,配合施工。我们将全力敦促工程进度,于5月底全部完工,使人民群众尽快用上安全方便的自来水。

 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: