当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 咨询建议

信件内容

姓名 郭波波
信件主题 移民搬迁安置房
信件内容 本人郭波波.今年33岁.有一女儿.今年2岁,家里无父母.家里房屋已倒塌.本人常年在外打工,右手残疾.家庭困难,能不能审请移民安置房~能不能有补助什么~谢谢

回复内容

回复部门 麻街镇
回复时间 2017-05-04
回复信息

  网友你好!你来信反映的问题,经麻街镇五星村贫困人口评议小组对你家庭实际情况进行了解,已将你纳入贫困户,并纳入了易地扶贫移民搬迁安置计划,计划安置在麻街镇集中安置点,享受每人2.5万元的安置房补助。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: