当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 咨询建议

信件内容

姓名 张福民
信件主题 大赵峪芦河村乡村公路
信件内容 由于修建铁路和北环路,我们的地方公路遭受破坏,现在改修的道路,坡度太大,也太狭窄,农民一年四季靠出售农副产品生活,,可是有几处公路坡度太大,经常有农民拉着架子车上不去那个坡,再就是经常有特大型汽车来回运输土石等车比路寛,没有人可通过的空间,要么尘土飞扬,要么就是泥泞满道。盼望政府帮助修建比较宽敞平坦的道路。

回复内容

回复部门 大赵峪办事处
回复时间 2016-01-26
回复信息
  网友你好!
  你来信反映问题,经大赵峪办事处调查了解,现回复如下:
  大赵峪街道办事处因为修建宁西铁路复线和北环路、312国道改扩建等工程,在芦河涧村一组征用大量土地,你所反映问题为改修的道路坡度大,且大车过后尘土飞扬。由于该处路段处于北环路及宁西铁路中间,两条路相距不足200米,且落差较大,通村路从铁路下方通过,北环路的主路及匝道在通村路的上方修建了涵洞,如果把道路的坡度减小,则无法通过两条路,道路坡度问题是由于原设计方面的缺陷,且工程已峻工通车,确实无法解决。关于道路尘土的问题,芦河涧村三委会通过和铁路及北环路施工方联系,计划对该段道路进行修复,由于春节前气温较低,无法施工,春节过后将进行施工。大赵峪办事处将积极协调并督促相关部门尽快落实。
  欢迎对我们工作进行监督。
状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: