当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 詹云
信件主题 老年人高龄本人已提交相关信息证件,工作人员的失误,没有提交报名相关信息附件,可不可以补回以前应有的高龄补助金
信件内容 我奶奶今年76岁,根据当地低层政府通知,在2013年和我爷爷一同提交了老年人高龄的报名相关信息的附件。在2014年11月份低,我爷爷收到高领补助金。我奶奶没有,我们去镇政府咨询镇政府,镇政府说下层人员没有提交相关信息附件。我想咨询一下谢领导,由于低层工作人员的失误。根据老龄补助政策我奶奶能不能补回2013年度的老龄补助金,盼望收到你的回信。

回复内容

回复部门 hg0088人民政府
回复时间 2015-02-27
回复信息

詹云,您好!

您反映您奶奶阮凤兰高龄补贴一事,经调查:2012年4月您们在申请时相关手续材料不全,镇、村干部告知您们后仍未提供二代居民身份证,无法进行系统录入。2015年1月,您们再次提出申请,并提供了相关材料,依据有关政策规定,您奶的高龄老人生活保健补贴于2015年1月按照每月50元的标准予以发放。 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: