当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 张绣绒
信件主题 安置房大面积裂缝渗漏
信件内容 李旭光区长您好!冒昧给您来信,只为解决问题,多有打扰还望谅解。hg0088西街片区旧城改建安置办给我家安置的西街大都汇7号楼2单元302号房屋,顶棚大面积裂缝、下沉、严重渗漏。自2017年至今,我多次找拆迁办,物业办,建筑方维修人,希望解决问题,但各方相互推诿,都说事不关己。房屋建筑质量关乎生命安全,希望通过来信尽快冻结建筑商质保金,敦促其解决问题。

回复内容

回复部门 hg0088人民政府
回复时间 2018-05-18
回复信息

张绣绒同志:

  您好,您反映的“安置房大面积裂缝渗漏”问题,区政府领导批示要求我办负责了解情况提出意见并回复。我办高度重视,迅速成立信访事项调查组,并安排专人具体办理。现就你所反应的信访事项答复如下:

  2018年5月11日上午我办干部、市西街旧城改项目建设管理处、西街安置物业服务中心、陕西凯华公司工程管理处(负责人)四方相关人员共赴你安置房(房号720302),进行了现场认真详细勘察,发现客厅天棚有大面积裂缝、下沉,有渗漏现象。

  凯华公司同意尽快妥善解决,建议你和西街安置物业服务中心与凯华公司保持联系,我办一直关注并跟踪督促凯华公司尽快整改落实到位。  

 

 

  hg0088西街片区旧城改建房屋安置

协调工作领导小组办公室

2018年5月18日

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: