当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 杨超
信件主题 民政部门为啥不给退伍兵培训学技术。
信件内容 我去年退伍。民政部门安排我们学技术。但现在还不开课。打电话问回答是你报的是水电培训人太少开不了课。就这样不了了之。希望领导能给解决。给您添麻烦了。谢谢领导

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-05-11
回复信息

尊敬的退伍军人杨超:

你好!收到你的来信反映由于你报的水电工培训因人少未能参加技能培训一事,在此深表歉意,经与上级部门协商,你可参加上级部门组织的烹饪培训,待培训时间明确后,我们将第一时间通知你参加。对于因此事给你带来的不便,我们将在今后的工作中以此为戒,汲取教训,努力改进工作作风,确保此类事不再发生。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: