当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 仇晓勇
信件主题 hg0088西街商业房装修费未支付
信件内容 致hg0088李旭光区长: 区长您好!百忙之中冒昧给您来信,打扰了,实为事出无奈。 我叫仇晓勇,hg0088西街拆迁涉及我家商业房拆迁装修费5000元,至今未支付。当时拆迁组祝占良(现在城关镇政府工作)说由房管所支付,我找房管所,房管所李少龙所长说我的商业房装修费拆迁办未下拨。由于拆迁总指挥崔孝栓调任他县,我找拆迁副总指挥赵仲丽(原hg0088政协副主席),赵主席将各方找到落实问题属实,请拆迁办解决,之后我找折迁办,但由于拆迁办人员多为基层抽调,更换频繁且对事情多予推委,至今未能解决。 我家在西街开服装店己有数年,况且拆迁补偿涉及经济问题,有案可查。希望区长能在百忙之中抽出时间,给予落实解决。

回复内容

回复部门 hg0088人民政府
回复时间 2018-05-21
回复信息

仇晓勇同志:

  您好,您反映的“hg0088西街商业房装修费未支付”问题,区政府领导批示要求我办负责了解情况提出意见并回复。我办高度重视,迅速成立信访事项调查组,并安排专人具体办理。现就你所反应的信访事项答复如下:

  经查,你于2012年10月15日与hg0088西街旧城改建房屋征收办公室签订了一份房屋征收补偿协议(协议号为:984号),协议的签订是根据陕西华鼎公司评估出据的评估报告而签订,程序合法,赔偿到位,公开公正透明,你所反映的hg0088西街商业房装修费未支付的问题无事实依据。

  如果你不服上述答复意见,可自收到本答复书之日起30日内向hg0088人民政府提出申请复查。

 

 

 

hg0088西街片区旧城改建房屋安置

协调工作领导小组办公室

2018年5月21日

 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: