当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 崔茂
信件主题 光伏强制认领
信件内容 接到村上通知,光伏强制认领,每户交14000,说不认领,就会取消移民搬迁房,请问区长有没有这回事,这扶贫越扶越贫,家里根本拿不出这么多钱,我还是学生暂未毕业,家中条件太差,根本没有能力认领光伏!请领导把具体文件给说清楚!

回复内容

回复部门 hg0088人民政府
回复时间 2018-05-09
回复信息

尊敬的催茂:

您好,收到您反映问题后,我公司高度重视,立即安排专人快速办理。经我公司与金陵寺镇西窑村责任人和您本人联系后,现就你提出的问题答复如下:

由于该村在宣传光伏扶贫政策时,解读不清,导致部分贫困户对光伏扶贫相关政策产生误解,经我公司专人与金陵寺镇西窑村村委会及您本人及时沟通,重新解读光伏扶贫政策后,已对光伏扶贫政策有了全面了解。同时,你户已于5月4日自愿缴纳了自筹资金,参与认领光伏扶贫产业。

 

 

 

商洛市hg0088城市建设投资开发有限公司

                             2018年5月9日

 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: