当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 龚先生
信件主题 移民般迁安置房漏水
信件内容 领导您好!我是砚池河乡联明村的般迀户,给政府交了16万,现在房子漏水越来越严重,无法入住(外面下大雨里面下小雨),屋顶列1公分的口子,保护层起沙,(原因是:防水做好后,没有做闭水验收,水泥标号过小,)请领导视查解决。

回复内容

回复部门 杨斜镇
回复时间 2018-01-31
回复信息

  网友你好!你来信反映的有关移民搬迁安置房漏水的问题,区政府高度重视,立即安排杨斜镇政府了解相关情况,现就调查情况回复如下:

 

  hg0088砚池河镇联明村陕南移民搬迁安置点,于2012年10月开始筹建,hg0088发改局(商政发改发【2013】214号)文件批复;hg0088住房和城乡建设局(商政城发【2013】158号文件)定点批复。该工程由hg0088规划建筑设计院设计、hg0088砚池河人民政府负责筹建。2013年6月20日委托陕西伍诚项目管理咨询有限公司为招标代理机构。通过网络公开发标,最终由陕西彬枫建设有限责任公司承建、陕西明珠建设监理有限公司监理。

 

  该工程于2013年8月28日开工、2014年10月交工,2014年11月19日分配到搬迁户。

 

  1、移民搬迁房单户建筑面积125.6㎡,户均筹款13万余元,不存在16万。hg0088审计局于2014年12月22日至2014年12月31日对所有工程及财务进行全面审计。

 

  2、2017年雨水偏多,由于下水不畅,管理不善造成屋顶积水室内渗水情况属实。工程质量保修书签订第二条第一:土建工程为设计使用年限内年,屋面防水工程为贰年;第二:电气管线、上下水管线安装工程为贰年;第三:供热及供冷为无;第四:室外的上下水和小区道路等市政公用工程为壹年。因此屋面漏水2015年2016年均未漏水、2017年雨季出现漏水已过保修期。

 

  3、屋顶列1公分口子系防水材料SBS保护面层,不存在屋顶裂缝。

 

 

杨斜镇政府

 


状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: