当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 王轲
信件主题 商州至洛南天然气管道规划
信件内容 我想咨询下目前正在施工的商州至洛南的天然气管道在途径大荆镇时是否会给大荆镇留有接口,是否会给大荆人民通气。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-07-07
回复信息

网友您好:

你反映的商州至洛南天然气管道规划问题,我局领导高度重视,立即责成相关股室同志进行办理,现将调查情况汇报如下:

经前往商洛市城市管理局公用科了解得知:随着乡镇气化的发展,商州至洛南天然气管道在大荆、腰市镇分别设有分输阀室。目前,正在办理土地相关手续,待长输管线竣工验收后,即可解决大荆、腰市镇周围居民的用气问题。

 

hg0088住房和城乡建设局  

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: