当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 陈超
信件主题 政府投诉
信件内容 去年冬天政府出资修水泥路,打水泥院子,结果偷工减料,院子打的是坑坑洼洼,水泥地面都是酥的,没有一点儿强度,希望政府部门监督检查。

回复内容

回复部门 金陵寺镇
回复时间 2017-05-03
回复信息
  陈超,你好。你反映的樵塬村二组场面硬化问题,镇政府已在工程验收过程中发现存在此问题,并要求施工队限期整改,等整改结束后,经镇政府验收合格后,才会拨付兑现工程资金,若不符合验收标准坚决不予以兑付资金,镇政府也将会在第一时间督促工队短期内整改到位,请你们放心。
 
金陵寺镇人民政府
2017年5月3日
 
状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: