当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名
信件主题 安全隐患谁来承担?/
信件内容 领导您好,我要投诉的是hg0088西荆镇黄山村五组王武善家一有暴力倾向的儿子名唤"郭代“(译音),此人常年手拿斧头、镰刀等利器在村内周边转悠,精神异常有暴力倾向,曾与2015年强奸未遂某妇女,因未构成犯罪事实,且都是乡里乡亲此事情便不了了之,也曾打伤其父亲。此人精神如此异常,却无人能够管制,此事我已投诉2次无人解决,难道非要此精神患者造成不可挽回的伤人事故才能够引起政府及其他部门的关注吗?现在人心惶惶乡亲无人敢言,安全隐患谁能解决出了事故谁来承担 望领导派同公安部门上门调节,将此精神患者送至医院医治!感谢!

回复内容

回复部门 大荆镇
回复时间 2016-01-25
回复信息

网友你好,您所反映的关于“安全隐患”谁来承担问题,经调查核实,现回复:

根据区政府主要领导批示意见,大荆镇党委政府高度重视。2016年1月24日上午安排由副镇长王超牵头,司法干部屈天良、民政干部罗磊、包村干部王海军同志负责,立即赶赴黄山村调查了解情况,会同黄山村村干部及被投诉人家属商定处理意见,现将办理情况汇报如下:
  一、基本情况  来信所投诉人的基本情况 本人大名:周朝西(小名:郭代)男,年龄:40岁,患有精神病,家住大荆镇黄山村五组,家有5口人,父母属组合家庭,家有一个兄弟,一个侄女。本人一直未成家,父亲王善娃现年67岁,是其监护人。
  二、办理情况  经镇村及家属协商,将周朝西送往商洛市中医医院精神病科进行为期三个月的治疗,商洛市中医医院精神病科主任高某于2016年1月24日上午驾驶救护车,接其前往医院进行治疗。由镇民政办罗磊同志到区民政局办理周朝西精神病患者免费住院治疗手续。   
  三、整改意见  镇党委政府安排近期就同类问题在全镇开展摸底排查工作,对有关问题及时予以化解。

 

 


                         
                        hg0088大荆镇人民政府


                          2016年1月24日

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: