当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱

信件内容

姓名 刘萧
信件主题 村村通公交车乱涨价,还拒载
信件内容 腰市至商州村村通公交车,私自涨价,由于道路扩建,私营车主,私自改变行车路线,私自抬高票价,票价涨幅高达两倍,给大家本来并不富有的生活增加成本,有人投诉,私营车主不加一改正,反而拒载大荆镇人民,希望市长在百忙之中能给予解决次问题。

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2015-09-04
回复信息

  这位网民您好!首先感谢您对我工作关注和监督!您所反映的腰市至商州通村客车涨价的问题,经调查:洛洪公路改建项目从8月15日起至10月15日工程进入最后阶段,通告该线路车辆停运。为方便大荆镇、腰市镇群众出行,需绕行西商高速,为此,涉及该线路运输的商洛市恒通汽车有限责任公司、hg0088运输公司上报hg0088物价局同意,商州城区至腰市镇每人12元,商州至大荆镇每人14元(含返回腰市)待工程结束后恢复原票价。我们将进一步做好宣传解释工作,加强对该线路的稽查,确保特殊时期道路运输规范、安全有序,最大限度满足群众出行方便。

 

hg0088道路运输管理所

 

 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: