当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 部门信箱

信件内容

姓名 马先生
信件主题 求政府为民做主
信件内容 尊敬的市长您好: 我是刘湾办事处叶庙村原(王底村三组村民)我代表我小组84口村民的心愿。诉说我们盼了一年农民应该得到的征地款。杨湾移民搬迁项目,征用我们村土地,现欠村民86万多。所有分配已经完毕。村委会说办事处财务没有钱,请问杨湾移民搬迁项目是hg0088的一个重点项目。政府征地农民积极响应。可是地征完了,楼都已经建成,但是征地款却迟迟未到农民手里,为什么政府部门执法还违法,挪用农民的征地款。马上春节到来,希望政府能给村民一个满意的答复;

回复内容

回复部门 刘湾办事处
回复时间 2017-01-20
回复信息

  网友你好!接到来信办理单后,办事处主要领导高度重视,召开专题会议,听取工作人员汇报后,分析主要原因。该工程属于重点移民搬迁项目,由于时间紧,任务重。自启动征地拆迁以来,区移民办共拨付办事处启动资金1200万元,该款项主要用于了前期地面附着物的赔付、安全文明施工措施费、工程预付款等项目,由于资金有限,无法兑付群众征地款。
  经办事处研究由办事处主任向区移民办汇报筹措资金,项目分管副主任唐敏宏同志和工作人员周凯立即办理原叶庙村(原王底村三组村民)84口村民的征地款。截止2017年1月20日,办事处正在积极督促该村完善手续,1月23日将征地款857444.00元发放到群众手中。


hg0088刘湾办事处

2017年1月20日

 


 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: