当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 部门信箱

信件内容

姓名 孙宝石
信件主题 申请搬迁
信件内容 孙宝石,家住黑沟村四组,家庭生活困难,无收入,种地因野猪横行无收成,现居住在大山深处,出入不便,大雨大雪会封路无法外出,家有80岁母亲,无社保,期盼实详查,如符合搬迁政策申请搬迁。

回复内容

回复部门 腰市镇
回复时间 2016-12-20
回复信息

网友你好!收到你的来信反映其本人家庭生活困难要求移民搬迁解决住房等问题,腰市镇党委、政府高度重视,立即成立调查组进行调查,现将调查情况汇报如下:


  孙宝石现年61岁,住三间土木结构房屋,家中共四口人,分别为:妻子李玉芹现年53岁,女儿孙春燕现年22岁,儿子孙科现年19岁在西安读专科学校;孙宝石的母亲郭书侠81岁,育有三个儿子和两个女儿即孙宝石、孙红娃、孙石头,孙宝石的母亲郭书侠与子女户口分开且单独居住。


  孙宝石在商州和西安两地做建筑小工,妻子在家务农照顾母亲郭书侠,女儿孙春燕在外打工。按照建档立卡贫困户收入标准,孙宝石不符合贫困户条件。其母生活虽然比较困难,但尚不符合低保条件。


  处理意见:建议孙宝石申请生态移民搬迁住房,解决住房困难,享受生态移民搬迁政策,解决购房难的问题。对于孙宝石母亲,由于高龄且生活比较困难,我们可在适当时间予以生活救助。


hg0088腰市镇人民政府

 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: