当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 部门信箱

信件内容

姓名 牛丹琳
信件主题 谁能还我们一米阳光?
信件内容 房子是老百姓一辈子的大事情,老百姓们倾其所有,甚至借债来买一套房子,真的很不容易,其间不乏各种辛酸!可是本来南北通透,阳光充满的房子遭遇非法改建的民房的各种侵权侵害,楼间距不足2.5米,完全得不到日照,多次和房主协商,恳请她留一丝阳光给我们,不要继续非法加盖,希望多相互理解,她无非是想多建房多得到政府的赔偿,而我们却是仅有的一套房,只为居住舒适,要求真的不过分。可是协商无果!我寻求各个相关部门,城建局,市容管理监察大队,城关镇,四皓社区等的帮助,还是以协商为基础,打官司不能立即制止乱建的非法行为,只有求助您,希望您能在百忙之中多为我们城市的草根想想办法,遏制这种非法乱建的行为!不胜感激!

回复内容

回复部门 棚改办
回复时间 2016-05-31
回复信息

您好,您的来信我们已收到,由于您所留电话处于停机中无法联系您,请与我们联系hg0088棚户区改造办公室:0914-2953609。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: