当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 部门信箱

信件内容

姓名 牛丹琳
信件主题 恳请停止违法建筑
信件内容 我们是位于北新街西段铅锌矿家属院南单元1-5楼的业主,当年购房时房屋南面是2层民房,楼间距是距离是5米。但是现在南边民房在并无任何合法手续的情况下改建并扩建,将楼间距缩小至不足2.5米,并且已经加盖了2层,还要继续加盖第5层楼房,严重妨碍了我们的通风,采光和日照。之前我们的房屋南北通透,面向南面的两间房间的阳光可以从早晨太阳出来一直持续到太阳落山,而以后就要长期忍受生活在绝对没有光照的房屋里,面南的房屋在还不如面北的房间亮,同时南向的房屋,在没有阳光之后温度降会低很多,很冷,严重影响了我们10户家人,尤其是老人和小孩的健康。我们寻求过城建局,城关镇和四皓社区的帮助,并通过打听民房未在拆迁范围内,而且加盖楼层并无任何合法手续,在我们私下协商无果的情况下,恳请替我维护我们的采光权!停止非法乱建行为!不胜感激!

回复内容

回复部门 棚改办
回复时间 2016-05-31
回复信息

您好,您的来信我们已收到,由于您所留电话处于停机中无法联系您,请与我们联系hg0088棚户区改造办公室:0914-2953609。

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: