当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 区长信箱
区长信箱
信件编号 信件标题 来信时间 受理部门 办理状态
XJBH20180811161657

[投诉] 关于户籍及307省道征地补偿款问题的求助咨询

2018-08-11 城关办事处 已办理
XJBH20180805105920

[投诉] hg0088御湖公馆油烟、噪音污染严重

2018-08-05 市场监管局 已办理
XJBH20180714164657

[咨询] 通村路

2018-07-14 杨斜镇 已办理
XJBH20180702111230

[建议] 扶贫

2018-07-02 hg0088人民政府 已办理
XJBH20180502190326

[建议] 安置房大面积裂缝渗漏

2018-05-02 hg0088人民政府 已办理
XJBH20180430083912

[咨询] 民政部门为啥不给退伍兵培训学技术。

2018-04-30 民政局 已办理
XJBH20180421190541

[投诉] hg0088西街商业房装修费未支付

2018-04-21 hg0088人民政府 已办理
XJBH20180419123036

[咨询] 光伏强制认领

2018-04-19 hg0088人民政府 已办理
XJBH20180411125624

[投诉] 建议撤销嘉园国际小区外面户外烧烤摊

2018-04-11 城管局 已办理
XJBH20180304215353

[投诉] 致hg0088李旭光区长

2018-03-04 hg0088人民政府 已办理
XJBH20180302131834

[咨询] 关于户口的回迁

2018-03-02 hg0088人民政府 已办理
XJBH20180121105254

[咨询] 移民般迁安置房漏水

2018-01-21 杨斜镇 已办理
XJBH20180116151616

[投诉] 落户政策执行不到位

2018-01-16 公安商州分局 已办理
XJBH20170916120316

[咨询] 关于治疗子宫肌瘤的报销标准

2017-09-16 hg0088人民政府 已办理
XJBH20170617171425

[咨询] 商州至洛南天然气管道规划

2017-06-17 住建局 已办理
XJBH20170415130846

[建议] 政府投诉

2017-04-15 金陵寺镇 已办理
XJBH20160622105126

[咨询] 大学生见习

2016-06-22 政府办 已办理
XJBH20160409230713

[咨询] 依法登记户口为什么这么难???

2016-04-09 城关办事处 已办理
XJBH20160308172431

[投诉] 有线电视农村覆盖建设

2016-03-08 文广局 已办理
XJBH20160109142142

[投诉] 安全隐患谁来承担?/

2016-01-09 大荆镇 已办理

链接导航: